Правила покера

 

Основные правила покера

Научиться играть в простой покер на https://sloterman.com/bookmakers/bk-minimum-deposit/ не так сложно, как многие думают. Обычно существует два типа: стад-покер и дро-покер. Правила этих игр практически идентичны, и оба они представлены тут.


В Стад-покере каждому игроку раздается по пять карт (или по семь в некоторых играх). Затем игроки оценивают относительную силу своих рук и соответственно ставят фишки. Выигрывает игрок, поставивший наибольшее количество фишек, если только кто-то другой не захочет повторить ставку игрока. В этом случае два (или более) оставшихся игрока откроют свои карты. Лучшая рука выигрывает все фишки.

В дро-покере каждому игроку раздается по пять карт, после чего следует раунд ставок. Затем оставшиеся игроки могут попытаться улучшить свои руки, обменяв до трех карт на новые три из колоды. Если у игрока есть туз, он может обменять все четыре другие свои карты, если пожелает.

Начиная слева от дилера, у каждого игрока есть четыре варианта:

- Рейз — Игрок, который думает, что у него хорошая рука (или хочет, чтобы другие игроки думали, что у него хорошая рука), может увеличить ставку, необходимую для продолжения игры.
- Сбросить карты. Игрок, считающий, что его рука недостаточно хороша для победы, и не желающий ставить увеличенную сумму, может сложить карты. Он не может выиграть раздачу, но он и не потеряет больше фишек.
- Колл — После того, как игрок повысил ставки, каждый игрок должен решить, повышать ли ставки снова, сдаваться и сбрасывать свою руку или уравнять, что означает равную сумме, поставленной игроком, который повысил.
- Чек — если никто не увеличил ставку, необходимую для продолжения, игрок может остаться в игре, сделав чек или пропустив свой вариант ставки.

Хотя существует множество разновидностей покера, практически ко всем из них применяются одни и те же основные правила. Обычно каждому игроку раздается по пять-семь карт. Игроки пытаются составить наилучшую возможную покерную комбинацию из пяти карт (см. ниже). Для каждой игры в покер существует одна и та же иерархия рук, и лучшие руки встречаются реже и их труднее получить, чем меньшие руки.

Отдельные карты ранжируются от лучших к худшим. Ранг карты часто решает ничью, если два игрока получают одинаковую комбинацию. Туз — самая ценная карта. Оттуда он идет в порядке убывания: король, дама, валет, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2.

В Стад-покере каждому игроку раздается по пять карт (или по семь в некоторых играх). Затем игроки оценивают относительную силу своих рук и соответственно ставят фишки. Выигрывает игрок, поставивший наибольшее количество фишек, если только кто-то другой не захочет повторить ставку игрока. В этом случае два (или более) оставшихся игрока откроют свои карты. Лучшая рука выигрывает все фишки.


Рейтинг рук, от самого низкого до самого высокого значения:

- Старшая карта. Если комбинация не может быть составлена, то рука игрока оценивается по старшей одиночной карте. Если у двух игроков одинаковая старшая карта, то вторая по старшинству карта решает ничью.

Пример: 5♣ 8♦ 10♠ Q♥ A♠

- Одна пара. Пара формируется, когда у вас есть две любые одинаковые карты.
Пример: 9♠ 9♦ 5♣ 8♣ К♥

- Две пары. Когда более чем у одного игрока есть две пары, побеждает игрок со старшей парой.
Пример: 9♠ 9♦ 5♣ 5♥ 8♥

- Тройка.
Пример: 9♠ 9♦ 9♥ 5♣ 8♣

- Прямой. Стрит — это комбинация из пяти карт, состоящая из непрерывной последовательности карт независимо от масти. Если у двух игроков есть стриты, выигрывает стрит старшей карты.
Пример: 9♠ 10♠ J♦ Q♥ K♦

- Фул хаус. Когда у игрока есть тройка и пара в одной руке, это называется фулл-хаус.
Пример: 9♠ 9♦ 9♥ 5♣ 5♥

- Четверка. Если вам посчастливилось собрать все четыре числа данного числа, то у вас очень сильная рука.
Пример: 9♠ 9♦ 9♥ 9♣ 5♣

- Стрит-флеш. Стрит-флеш встречается еще реже, чем каре, и состоит из пяти последовательных карт одной масти.
Пример: 9♠ 10♠ J♠ Q♠ K♠

- Флеш-рояль. Лучшая рука из всех — это знаменитая комбинация, состоящая из стрит-флеша, который доходит до туза, что делает ее непобедимой. Вероятность того, что вам раздадут эту руку, может достигать 1 на 650 000 сделок.
Пример: 10♥ J♥ Q♥ K♥ A♥

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ruleta

BETTING